Horários Infantis - Escolinhas


 

INICIAÇÃO AO BASQUETE (Escolinha de basquete) - 7 à 14 anos

Sábados: das 11h00 às 12h15 - Inscrições direto com os Professores.

 

INICIAÇÃO AO TÊNIS E TREINAMENTO

Inscrições direto com os Professores.

Segunda-Feira

14h00 às 16h00 - José Honório - Treinamento - Infanto Juvenil 

15h30 às 18h00 - Rodrigo Corrêa - Treinamento - Infanto Juvenil 

17h00 às 18h00 - Lonardo Bortolotti - Iniciação (Escolinhas) - Infanto Juvenil 

 

 

Terça-Feira

10h00 às 11h00 - Leonardo Bortolotti - Iniciação (Escolinhas) - Infanto Juvenil 

14h00 às 16h00 - José Honório - Treinamento - Infanto Juvenil 

15h00 às 16h00 - Rodrigo Corrêa - Treinamento infanto juvenil 

17h00 às 18h00 - Leonardo Bortolotti - Feminino Adiantado

17h00 às 18h00 - José Honório- Treinamento Infanto Juvenil 

18h00 às 19h00 - José Honório / Leonardo Bortolotti / Rodrigo Corrêa - Escolinha Infanto Juvenil 


Quarta-Feira

09h15 às 10h15 - Leonardo Bortolotti e José Honório- Feminino Adiantado e Iniciante

14h00 às 16h00 - José Honório - Treinamento infanto juvenil 

15h30 às 18h00 - Rodrigo Corrêa - Treinamento Infanto Juvenil

17h00 às 18h00 - Leonardo Bortolotti - Iniciação (Escolinhas) Infanto Juvenil 

18h00 às 19h00 - Leonardo, Honório e Rodrigo - Feminino Adiantado e Iniciante


Quinta-Feira

 

10h00 às 11h00 - Leonardo Bortolotti - Iniciação (Escolinhas) Infanto Juvenil 

14h00 às 16h00 - José Honório - Treinamento Infanto Juvenil 

15h00 às 16h00 - Rodrigo Corrêa - Treinamento Infanto Juvenil 

17h00 às 18h00 - Leonardo Bortolotti - Treinamento infanto juvenil 

18h00 às 19h00 - Leonardo / Rodrigo / Honório- Iniciação (Escolinhas) Infanto Juvenil 

 

Sexta-Feira

14h00 às 16h00 - José Honório - Treinamento Infanto Juvenil 

 

INICIAÇÃO AO FUTEBOL (Escolinha) - 10 à 14 anos

Sábado: das 15h30 às 17h30 - Inscrições direto com o Professor.

HORÁRIOS INFANTIS (Iniciação Esportiva) - 05 à 12 anos


  SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SÁBADO
09h00   JUDÔ INFANTIL   JUDÔ INFANTIL  
09h15 TAEKWONDO INFANTIL   TAEKWONDO INFANTIL     
10h00         JUDÔ INFANTIL (4 à 7 anos)
10h30         JUDÔ INFANTIL (acima de 8 anos)
15h00 JUDÔ COMPETIÇÃO TAEKWONDO INFANTIL JUDÔ COMPETIÇÃO TAEKWONDO INFANTIL  
16h30 JUDÔ INFANTIL   JUDÔ INFANTIL    
17h00   ESCOLA DA BOLA (5 à 7 anos)   ESCOLA DA BOLA (5 à 7 anos)  
17h15       CIRCUITO KIDS  
17h50   ESCOLA DA BOLA (8 à 12 anos)   ESCOLA DA BOLA (8 à 12 anos)  
18h00  

JUDÔ INFANTIL

RITMOS INFANTIL (5 à 12 anos)

  RITMOS INFANTIL (5 à 12 anos)